Почему некоторые люди негативно относятся к прививкам и вакцинации?

МедицинаБиология+2
Blank 0
инженер  · 12 февр 2016

Я не против всех прививок. Например, своей дочери мы поставили все обязательный прививки. Но... Мне 31 год и я никогда не делала прививку от гриппа. Объясню почему. Штаммов вируса гриппа очень и очень много, против какого из них направлена прививка? Где гарантия, что у меня будет при заболевании именно тот вирус против штамма которого направлено действие вакцины? И еще, что касаемо гриппа: врачи практически никогда не ставят такой диагноз. ОРВИ или ОРЗ вот их любимые заключения. С этим вряд ли кто поспорит. Это только один пример, а таких примеров много.