Почему некоторые люди не умеют сдерживать эмоции?

ЭмоцииПсихология эмоций
Анонимный вопрос
Клинический практический психолог, гештальт/гипнот...  · 15 мар 2019  · youtube.com/user/SimplePsychology

Потому что несбалансированы корковые и подкорковые механизмы мозга. Наша префронтальная кора способна контроллировать и тормозить наши эмоциональнные импульсы и побуждения, в то время как подкорка и является источником таких импульсов. У разных людей баланс между этими системами разный и соответственно у тех у кого преобладает подкорка будет преобладать эмоциональное и импульсивное поведение.

КАК БАЛАНС КОНКРЕТНО И ДЕЙСТВЕННО ЭТО ВСЕ ПОНЯТНО МОЖНО ПИСАТЬ КИЛОМЕТРЫ