Почему некоторые люди меняют свое имя? Речь идёт не о полном смене имени, а частичном на пример: Татьяна пишет "Таха". Екатерина "Катрин". Что с ними не так?

ПсихологияИмена+1
Наиль Хусяинов
Инженер в дипломе, художник в душе  · 15 февр 2018

Может быть, это их личный способ сделать первый шаг для того, чтобы изменить себя и свою жизнь, выразить протест, закрыть глаза на неприятное прошлое, ощутить свободу и самостоятельность. Возможно, для некоторых смена имени на более экстравагантный аналог, является компонентом, который изменит их образ в глазах окружающих и поднимет таким образом самооценку человека. Мой знакомый сменил имя Артем на Артемий, казалось бы, какая разница, но в действительности, как мне показалось, произошли некоторые внутренние изменения и в лучшую сторону.