Почему некоторые люди извиняются за мат и используют знак * даже в дружеской переписке?

ПсихологияНаука+5
Alyssa Marthere
Moscow State University, Sociology Faculty...  · 22 апр 2017

Бытует также мнение, что материться на иностранном языке куда проще , использовать "fuck" куда мелодичнее, чем ласкающее слух **я ))) ну и , конечно, воспитанное в нас чувство стыда клеймит мат родного языка

Гуманитарий  · 22 апр 2017

Привычка, влияние родителей и окружения которые вылились в культуру речи. В моем окружение мат используется очень редко, лишь как средство экспрессии. В случае когда он не уместен, это показывает неуважение к собеседнику.

гуманитарий, культура речи

в моем откружение

)))