Почему некоторые люди имеют атлетическое телосложение, при этом не занимаясь спортом?

МедицинаЧеловек+5
Марат Каграманов
Психолог  · 13 апр 2018

У меня несколько догадок:

  • у них активный образ жизни, который фактически не оставляет возможности откладыватся жирам и поддерживает мышцы в постоянном тонусе;

  • интуитивно правильное питание;

  • чётко работающий механизм выработки гормонов, который в свою очередь контролирует работу всего организма;

  • генетика, когда-то читала статью что рацион и физические упражнения составляют только около 15 % влияния на структуру тела. Некоторые люди всю жизнь пытаются набрать или скинуть вес и даже если им это получается то эффект не длительный, так как генетика лежит в основе всех процессов организма.