Почему некоторые люди игнорируют некоторые ошибки,считая их маленькими, которые приводят к большим ошибкам, проблемам, трагедии?

ПсихологияОбщество+3
Галактик
Узкий специалист широкого профиля.  · 5 янв 2022
Да потому, что многие люди не способны заглянуть дальше, чем 1-2 шага вперед)
Из-за этого так мало шахматистов, из-за этого мои соседи по подъезду выпустили свою маленькую собачку в подъезд, а она нагадила на лестничной площадке и вонь стоит уже 4-й день)
Думали, что решили проблему, а получилось "как всегда". Это я не про соседей.
Человек вообще существо ленивое и не любопытное, не способное думать хоть чуть-чуть вперед.