Почему некоторые люди думают, что чтение книг обязательно делает человека умнее?

КнигиЧтение+1
Unholy Moon
Меня зовут Валерий. Моя основная профессия - инжен...  · 7 янв 2022
Потому что так и есть. Читая книги человек представляет лица персонажей, наделяет их на свой лад определёнными чертами характера и профессиональными навыками. Тем самым в процессе чтения он тренирует своё воображение и расширяет свой кругозор.