Почему некоторые люди боятся вакцинации?

Общество+2
Лида Шарафутдинова
Менеджер по продажам, активный отдых. Если моя...  · 2 июн 2022
Потому что неизвестность всегда пугает. Вакцина - это нечто, что вводится в организм напрямую, минуя ряд защитных барьеров, которые организм использует в повседневной жизни.
Вакцина это всегда риск. Риск переболеть с последствиями. Риск того, что после вакцинации организм начнет воспринимать свои же клетки, как чужеродные с соответствующими не очень приятными последствиями.
Вакцина - это единоличная ответственность того, что разрешает ее себе ставить, потому что никто не несет ни материальной, ни моральной ответственности за побочное ее действие.
В общем минусов предостаточно.