Почему некоторые курят и пьют при этом выглядят хорошо?

Здоровье
Егор Джамшут
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет...  · 10 сент 2019

Егор, если вы говорите о молодых людях, то здесь всё просто - до 25 лет на фоне курения и алкоголя можно выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо:  там такой запас прочности, что на его расход нужно  лет 10-15 как минимум (это - если человек условно здоров от рождения, без врожденных патологий). А через 10 лет уже износ даст о себе знать: цвет кожи, тёмные круги под глазами, скачки давления, плохой сон, апатия и т.д.

Если человек продолжает изнашивать свои сосуды и сердце, дальше - больше. Даже самый хороший уход за телом и волосами не замаскирует явное нездоровье (не говоря о том, что если есть избыточный вес). Это - катастрофа с отсроченным таймером.