Почему некоторые коты сквозь боль грызут кактусы с большими иголками. Что побуждает их это делать?

ЖивотныеКоты
Антон Макаров
Изможденная поиском себя, жизнерадостная ученица...  · 30 июн 2017

Слышала, что для самолечения. Специально грызут твёрдую растительность, чтобы та раздражала стенки желудка, вызывая рвотный рефлекс. Таким образом удаляются комочки шерсти из желудка кота.