Почему некоторые говорят, что Роналду гомосексуалист, какие аргументы приводят люди?

СпортСекс+1
Алексей Медведев
филолог, сеошница, самопровозглашенный кинокритик  · 30 нояб 2016

Если говорить о том, почему именно в последнее время обсуждается ориентация футболиста, то вот вам цитата из TJ, где объясняется, откуда пошел этот слух:

Обсуждение якобы произнесённого Криштиану Роналду признания в гомосексуализме в российских СМИ началось 21 ноября после неточного перевода фразы, произнесённой в интервью испанской радиостанции Cadena Cope. Футболист заявил, что в разговоре с полузащитником «Атлетико» Коке тот назвал его «педиком» (maricón), а сам Роналду ответил: «Педик, зато богатый, ублюдок».

Западные СМИ не подавали слова Роналду как каминг-аут. Однако после перевода фразы Роналду на русский с использованием слова «гей» российские СМИ, включая крупнейшие информагентства, сочли её за признание в гомосексуальности, что стало поводом для множества шуток в соцсетях.