Почему некоторые файлы .jpg, пролежав в папке какое-то время, становятся битые, недоступные?

ИнтернетКомпьютеры+3
Funky J.
Фотограф, техногик  · 2 нояб 2019

Это битые сектора. Могут проявляться в результате механического повреждения, перегрева, влаги и и.д. или из-за программных ошибок. Например, после заражения вирусом. Попробуйте почистить компьютер антивирусом, сделать дефрагментацию диска и его копию, на всякий случай.

та у меня итак ESET полные проверки каждый день, надоели уже, ибо никогда ничего нет  из угроз.