Почему некоторые девушки не бреют подмышки?

Психология личностиТрадиции+1
Олег Смирнов
Эксперт в безопасной и бережной депиляции   · 1 февр 2021  · mygladskin.com

Неудивительно, что именно мужчина задаёт такой вопрос. По законам мироздания мужчину привлекает, прежде всего, внешность девушки. И это абсолютно нормально.

⠀Экспертного ответа на этот вопрос ты не найдёшь, его просто не существует. Удаление нежелательных волос в подмышках и не только - субъективный вопрос выбора.

⠀Можно долго рассуждать на эту тему по поводу неких абстрактных девушек...

Причины могут быть самые разные. Они взаимосвязаны и часто подкрепляют друг друга.

Приведу здесь всего 8 часто встречающихся примеров таких причин.

  1. Может, у неё раздражение от бритвы, а о других способах она не догадывается.
  2. Может, был неудачный опыт удаления волос воском, а от бритвы, опять же, раздражение.
  3. Может, ей просто не до того, потому что она погружена в учёбу или бытовые проблемы.
  4. Может, в еë семье стыдно касаться этого вопроса.
  5. Может, в её семье, окружении или культуре так принято.
  6. Может, это еë протест или её способ самовыражения (он же боди-позитив).
  7. Может, волосы растут неактивно (тонкие, не тёмные) и не доставляют ей неудобств.
  8. Может, ей страшно, что после удаления они будут только разрастаться и становиться гуще и чернее, и она решила пока поставить решение этого вопроса на паузу.

⠀Но вряд ли тебя интересуют все 4 млдр китайских девушек или всë женское население Москвы и Подмосковья, или региона, в котором ты живёшь... :)

7ad7d7667f5077463588e1ecbe5aa139.jpg

⠀Поэтому более точный ответ ты сможешь узнать у конкретной девушки. У каждой девушки для этого есть своя особая причина.

⠀Допустим, тебе понравилась девушка, она кажется тебе милой, приятной, интересной.

⠀Вряд ли стоит намекать ей об этом на 1-2-3, да и на 10-м свидании.

⠀Почему конкретная девушка не удаляет волосы на своих конкретных подмышках ты можешь узнать только у неё. Правда, задавать этот вопрос нужно деликатно. И только если ты с ней в доверительных отношениях, иначе будь готов к резкому ответу. Девушки они такие.

⠀А ещё лучше — сделай это тактично: выбери подходящий повод и подари ей сертификат на хороший шугаринг у прекрасного мастера.

⠀Потому что шугаринг - это лучший бережный долговременный и самый безопасный (из известных мне) способ для ухода за нежной зоной подмышек, где расположены лимфатические узлы.

Кстати, это ещё одна из причин страхов и опасений, когда нет времени разбираться, что вредно и что безопасно для неё.

⠀Девушка наверняка будет рада твоему подарку и поддержке в таком деликатном вопросе.

⠀А у тебя появится возможность наслаждаться идеальным образом своей идеальной девушки.

⠀Эксперт по бережной безопасной депиляции, Алиса Новикова