Почему некоторые азиаты просят сфотографироваться с ними у людей с европейской внешностью?

ТуризмЧеловек+3
Olga Svetkina
Студент. Изучаю Китайский.  · 21 мая 2018

Живу в Китае третий год и с самого первого дня это меня настораживало. Сейчас уже привыкла. Дело в том и в том что китайцы очень редко видели иностранцев, и в том, что китайские идеалы красоты очень совпадают именно с такой внешностью (высокий рост, «высокий» нос, белая кожа, тоненькие губы, светлые волосы и глаза). И для них это очень диковинно. Пару раз слышала, что это типа «на удачу» и иногда они могут и прядь волос срезать с той же целью. В больших городах люди давно уже привыкли и бывает редко, но на каких нибудь достопримечательностях к вам может обратится с такой необычной просьбой, и правду сказать, многие соглашаются😁

С любопытством. Все известно Китай не миграционная страна.,поэтому мало иностранных постоянно в Китае живет. И ещё один фактор конечно каждый любит селфи с красавицами