Почему небо синее?

Троян Эдуард
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 сент 2021
Вроде как тут у нас Земле атмосфера какие-то лучи рассеивает лучше, какие-то хуже, вот мы и видим, что видим — синее небо. А если оно тучами скрыто — то становится серым.
Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 23 сент 2021
Солнечный свет проходя через атмосферу земли рассеивается ею, при чем в большей степени рассеиваются электромагнитные волны
синего и фиолетового спектра. Из-за особенностей человеческого зрения мы видим этот рассеенный свет, как голубой.