Почему не заводится машина?

АвтомобилиРемонт автомобилей
Анонимный вопрос

Причин этой проблемы может быть несколько.

  1. Неисправность стартера. Если после поворота ключа слышны щелчки или стартер не работает вообще. Это может быть последствием того, что аккумулятор разрядился, произошел износ щеток или подшипников, окислились контакты или произошло замыкание проводки.
  2. Поломка генератора. В этом случае ваш аккумулятор разрядится полностью.
  3. Свечи зажигания. Наличие большого количества отложений на электродах свечей может повлиять на появление искры. Также может быть пробой высоковольтного провода или свечного разъема на «массу». Купить провода вы можете здесь https://klemma.ru/catalog/provoda/.
  4. Топливная система. Возникшие проблемы с топливным насосом или питающей его проводкой приведут к тому, что бензин не будет поступать. Блокировать поступление топлива может также сильно забитый фильтр.
  5. Ошибки в работе ЭБУ.
Помогу установить программы диагностики и ремонта...  · 3 июн 2021  · motorstate.ru
Женя Мухин