Почему не "взлетели" искусственные языки? Создаются ли они сейчас?

ИнтернетЛингвистика
Родрик Родрикович
Программист, хакер, сноб, кухонный философ...  · 17 нояб 2017

Потому, что они мертворожденные. Язык считается живым только при условии, что существует целое государство, в котором все говорят на этом языке.

Некогда живой язык-то очень трудно "воскресить", у нас умерло огромное кол-во языков, включая ту же латынь, у которой много любителей(включая меня) по всему миру, но тем не менее, язык мертв и шанс того, что он воскреснет(т.е. образуется государство, в котором все будут на нем говорить) очень мал. Такое происходило всего однажды(на сколько я знаю, могу ошибаться), когда в 1948 году образовалось такое государство как Израиль, и ЕРЖ решили, что в их государстве все будут разговаривать на иврите. Так воскрес единственный(на моей памяти) язык в мире. А теперь подумайте, какой шанс по сравнению с ивритом имеет какой-нибудь эсперанто, или эльфийский язык.(Ответ - никакого)