Почему не все европейские государства смогли создать колониальные империи?

История
Руслан Насибов
Писатель. Мои вопросы, по большей части, поиск...  · 5 июн 2023
А кто не смог? Вы о Бельгии, которая до середины девятнадцатого века сама по факту была колонией и не имела независимости? Или об Австрии, которая до середины девятнадцатого века по площади своей земли именно в Европе уступала только России? Зачем ей где-то колонии если своих земель в Европе много. У всех остальных больше или меньше, но колонии были.