Почему не воззвали к Богу иудеи, чтобы Бог открыл им время и место пришествия того, кого они называют Машиахом? Почему не придёт к ним он?

РелигияИудаизм
иван
Бытие, Психология, Религия, Философия  · 2 янв 2022
Потому что забыли это придумать)) Или должна ж быть в книге какая-то интрига?..)) И вот, она присутствует!)☝️ Бог знает, типа, всё, но там не рассказал, тут не предупредил никого, здесь - ответственность на человека свалил)) И вот, сюжет получился неплохим вполне)) Ещё в момент, когда Ева яблоко ела не с того дерева да и то, под гипнозом со стороны Дьявола, Бог шастал непонятно где, и предвидеть поедание своего яблока - ну НИКАК НЕ МОГ!)) Никакая всемогущесть не помогла! 😆 И людей крайними оставил, даже наказал!)) А Дьявола - наказывать было не за что, собственно)) Зачем?..)) Не по сценарию!..🤔😁 Но сыграли все красиво, спору нет! 👏👏👏😁