Почему не TQ пользователи высказывают свое мнение, вместо того что бы конкретно отвечать на вопрос?

ЧеловекThequestion+2
Максим Диков
Пользователь TheQuestion  · 29 нояб 2017

Потому что такова особенность формата. Это яркий пример того, как форма определяет содержание. Если формат допускает, что пользователи могут высказать своё мнение, то такой формат привлекает в основном тех, кто хотел бы высказаться. Если же формат не предполагает активное участие пользователей (радио или телевидение), то он привлекает тех, кому нечего сказать, и кто хотел бы просто послушать или посмотреть.

Ещё есть книги. Это тоже медиа. Особенность книжного формата состоит в том, что у автора нет возможности внести какие-то исправления после публикации. Поэтому он вынужден тщательно всё проверять. Также у него нет возможности дополнительно что-то пояснить в том случае, если читатель сразу не поймет. Поэтому он вынужден сразу разъяснять материал максимально доходчиво. Так что книжная форма тоже очень существенно влияет на содержание.

Формат, который мотивирует людей отвечать на конкретный вопрос, - академический экзамен.