Почему не стоит вступать в Юнармию?

ОрганизацииПричины+1
io_ dar
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель...  · 20 июн 2017

Не так давно власть открыла для себя новое удивительное явление - время. Более того, власть еще и поняла, что время, внезапно, идет. И население страны меняется, избиратель меняется. Пассивная часть населения, которая привыкла к проблемам текущего режима, постепенно редеет - пенсионеры вымирают, средне-возрастные стареют. А новое поколение, с которым раньше никто по глупости своей не считался, взрослеет. Вчерашние школьники и студенты начали активно интересоваться ситуацией в своей стране, задавать вопросы, требовать перемен и улучшений. Это уже другое поколение, это люди растущие в эпоху интернета и общедоступности информации. Им уже нельзя просто так что-то навязать, ведь все можно проверить лично. Молодежь прекрасно знает, как на самом деле живут люди в других странах, как там работает демократия, какая там политическая ситуация, как соблюдаются права и свободы граждан, какой там уровень жизни. И естественно молодежь задается вопросом - "А чем мы хуже?".
Отсюда и недовольство, митинги, протесты. Умы молодежи уже не так восприимчивы к пропаганде, они почти не смотрят ТВ. Власть упустила огромный массив граждан, который со временем станет еще больше, еще взрослее, еще активнее.
Юнармия - это одна из тех самых неловких попыток со стороны власти исправить положение. Вот только проблема в том, что во власти сидят люди с совковыми мозгами, оперирующие лишь совковыми методами и понятиями. Поэтому им кажется, что то, что могло сработать лет 50 назад - может сработать и сейчас.
Вот только мир изменился. И новое поколения совсем другое.

Я думаю после этого больше не нужно объяснять, почему не стоит вступать или отдавать своих детей в Юнармию.