Почему не соблюдается равенство перед законом при выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты? Вы с этим согласны?

Чтобы зарегистрироваться кандидатом в депутаты, одни граждане собирают подписи, другим их рисует административный аппарат, ну а третьи и вовсе регистрируются без всего - только пожелай стать кандидатом.
ПолитологияПолитика+3
Александр Дачный
Студент-магистрант политологии, бакалавр конфликто...  · 15 дек 2022
Потому что Кремлю этого не нужно и даже наоборот.
Основной принцип власти во внутренней политике - централизация путём жёсткой "вертикали власти". На всех местах, начиная от мэров и городского ЗакСа, заканчивая Госдумой - нужны свои люди, для беспрекословной реализации всех постановлений.
 Уж где где, а при выборах для всех закон одинаков. С чего автор взял, что это не так, непонятно. Избранный депутат имеет кое-какие преимущества на основании закона. Но кандидат нет.