Почему, не смотря на все старания, гении современной науки так и не могут создать так называемую «теорию всего»?

НаукаКосмос+3
Алексей Михайлов
Свободный художник.  · 13 мар 2021

Потому что люди ничтожно мало знают об окружающем мире. Например, по современным оценкам Вселенная на 96 % состоит из того, о чем ученые практически ничего не знают - темной энергии и темной материи. Об остальных 4-х % (звезды, планеты, межзвездная пыль) знание также весьма ограниченное. Во Вселенной как минимум сотни миллиардов галактик, в нашей галактике сотни миллиардов звезд. Мы живем на маленькой планете где-то на краю вселенной. Теория Большого взрыва не дает никакой возможности предполагать что было до него; в начале Большого взрыва должны были нарушиться все известные законы физики. В микромир - поведение элементарных частиц, строение атома, законы которые там действуют - ученые тоже могут проникнуть только на уровне гипотез и предположений. И нередко обнаруживают противоречия в рамках имеющихся теорий.

Человечество всерьез, с использованием и развитием достаточно мощного оборудования, начало исследовать космос и квантовый мир только лет 150 назад. Так что потерпите еще хотя бы пару тысяч лет:)