Почему не сделают батлфилд про позднее средневековье? Было-бы интересно.?

ИгрыСредневековье+1
Артём Ефимов
программист, предприниматель  · 10 апр 2018

Потому, что правдоподобно и одновременно достаточно удобно сымитировать стрельбу из огнестрельного оружия на несколько порядков легче, чем сделать столь же правдоподобным и удобным фехтование, которое заняло бы 90+% геймплея такой игры.

Не то чтобы этого не пытались сделать, есть множество вариаций на эту тему - от Mount&Blade  до последней Kingdome Come. В первой фехтование очень простое и удобное, но совершенно не реалистичное, во второй вполне реалистично (по сравнению с прочими), но за*ся.