Почему не получается забеременеть в овуляцию после внематочной?

Помогите 😭 Может были у кого похожие ситуации.

Мне 25, мужу 26. В феврале этого года перенесла внематочную беременность (это была наша вторая попытка забеременеть, в первый раз не получилось). Операцию провели с сохранением трубы. Сама ВБ развилась из-за кисты.

Прошло полгода, попытки возобновили по показаниям гинеколога (сказала, можно уже, назначила Элевит и мне, и мужу).

Два месяца назад слезла с ОК, пила Джес. Делала тесты на овуляцию - ничего не показывает, два цикла не показывал. ПА за этот цикл был несколько раз, и в овуляцию по календарю, и около неё, и в овуляцию по ощущениям (когда слизи много выделялось и боли были). Все мимо, тест не делала, тупо начались месячные, причём раньше срока. Обычно цикл 28 дней, после отмены ОК сбился, был 26 дней прошлый, а этот цикл уже 25 дней.

Что делать? Это проблемы с зачатием или мы что-то делаем не так?

Муж утешает, говорит, не у всех с первого раза получается. А у нас это уже третий по счету, считая ВБ.

Резус у меня -, в больнице делали укол, когда с ВБ лежала.

МедицинаБеременность+2
Natalia Bykova
Просто живу  · 20 апр 2023
Если трубы сохранили, то все получится! А у мужа все в порядке с анализами? У нас вот как было, по моим всем анализам было все прекрасно, а беременность не наступала, потом проверили мужа, а у него оказалось недостаточно спермы для зачатия ребенка, тогда врач ему посоветовал спермаплант, он в целом натуральный по составу, поэтому муж их принимал около трех месяцев и не заметил никаких побочных эффектов, только самый главный эффект)) спустя месяц после этого курса мы узнали, что ждём малыша!