Почему не набирает давление автоклав Tuttnauer Elara?

Стерилизатору около 1 года, точно не знаю.Проблем с ним в клинике ни разу не было. Но сейчас перестал набирать давление, показывает ошибку. Дверь закрыта плотно, пар ниоткуда не идет (не видно). Подскажите, в чем могут быть дело, как проверить, как можно отремонтировать?

Стерилизация+2
Анонимный вопрос
Поставка качественного оборудования, сервисное обс...  · 23 июл 2020  · cordismed.ru
Cordismed

Здравствуйте!

Автоклав не набирает давление по двум причинам:

  1. Есть разгерметизация (это не обязательно уплотнитель двери - проблема может возникнуть где угодно "по пути следования" пара: от водопаровой камеры до трактов подачи пара, рубашки и рабочей камеры автоклава, аварийного клапана)
  2. Не образуется достаточное количество пара (проблемы с ТЭНами, терморегуляторами, платой управления, силовыми цепями).

Это относится не только к ELARA, но и в принципе к любому автоклаву, как настольному, так и габаритному, с большим объемом камеры.

В любом случае устранить неисправность можно, тем более, что автоклаву всего лишь около года. у Tuttnauer ресурс очень большой и маловероятно, что случилось что-то очень серьезное.

Самостоятельно , скорее всего, найти источник проблемы будет сложно, т.к. автоклав нужно будет полностью разобрать и посмотреть все описанные выше элементы.

Несколько проще будет дать верную подсказку уже по более подробному описанию проблемы и ее появлению, что было в последней загрузке, как прошел цикл, был ли конденсат, грелся ли корпус сильнее обычного.

Ремонтом автоклавов занимаемся давно, все слабые места аппаратов хорошо знаем, со спецификой Tuttnauer знакомы прекрасно.

Свяжитесь с нами любым удобным способом - проконсультируем по диагностике вашего стерилизатора, поможем решить проблему.