Почему не могут изобрести эффективное лекарство от насморка?

МедицинаЗдоровье+1
Константин Демидов
врач-терапевт высшей квалификационной категории, в...  · 23 окт 2016

Насморк - это не одна болезнь, а симптом: он возникает как при вирусной инфекции, так и при вдыхании аллергенов. А поскольку этих веществ большое количество, то универсального лечения от насморка не существует.