Почему я не могу решать задачи?

Математика
Юлия Е.
Физик бакалавр, биолог магистр, маркетолог...  · 4 окт 2019

Скорее всего, вам не хватает практики.

Для того, чтобы научиться решать задачи определенного тип, нужно быть подготовленным и уметь решать более простые задачи.

Например, чтобы уметь умножать, предварительно надо уметь складывать, чтобы уметь делить, надо уметь вычитать и желательно уже умножать.

Чтобы возводит числа в степень, нужно уметь умножать.

Чтоы решать задачи по физике, например, уже более серьезный подход.

Здесь важно знать математику и все основные математические действия. Далее важно, что сложность задач идет постепенно через закрепления более простых задач, потом все сложнее и сложнее, при том, нужно давать возможность именно думать, для этого задачи должны строиться по разному, найти разные значения и величины.

ЧТобы решать конкретную задачу, нужно знать формулы под каждую определенную задачу, под определенный тип задачи, принимать примерные смежные формулы и ориентироваться в теме, чтобы понимать, когда какие формулы можно использовать, что из чего выразить и т.д.

Скорее всего, если человек не умеет решать задачи какого-то типа, то он, во-первых, не научился решать более простые - предварительные задачи, во-вторых, он не закрепил решение подобного типа задач хотя бы до осознанного понимания.

Психолог Онлайн. Коротко о себе: 2 бизнеса, 5...  · 5 окт 2019  ·
alex.eliseev.35