Почему не любят Меган Маркл?

Англия
Популярные вопросы из поиска
Филолог, культуролог. Читаю, слушаю, смотрю...  · 4 февр 2020

Вообще-то, отношение к Меган Маркл не так уж и отличается от отношения к Кейт Миддлтон - жене принца Уильяма. Когда было объявленно об их помолвке и довольно долго после заключения брака пресса и обыватели высказывали недовольство герцогиней Кембриджской, ее не самым знатным происхождением, простотой в одежде, сухостью манер и подозревали в лицемерии.

Однако при появлении Меган Маркл в кругу королевской семьи критики переключились на новоиспеченную герцогиню Сассекскую. Ее происхождение вызвало у публики вопросы, наличие за плечами развода и актерской карьеры (у Меган были сцены съемок в нижнем белье, например), отсутствие королевских манер, желание самостоятельности и поддержка феминистсикх настроений - все это было поставлено Меган в укор.

По всей вероятности, неприятие основывается на том, что Меган - чужестранка, более того - американка, а к гражданам США многие относятся предвзято. Нельзя исключать и расизм: Меган - темнокожая. В штыки воспринимается ее нежелание подстраиваться под королевский этикет.

Но если оглянуться на историю Кейт Миддлтон, становится ясно, что по большей части дело вовсе не в Меган, а в том, что публику не устраивает "узурпация" любимых народом британских принцев. Недаром ведь среди критиков герцогинь так много женщин.