Почему не лечат зубы мудрости?

МедицинаСтоматология+1
Анонимный вопрос
Независимый Центр лучевой диагностики Дмитрия...  · 21 дек 2020  · x-rdv.ru

Добрый день! Зубы мудрости часто имеют неправильное расположение, также затруднено поддержание хорошей гигиены этих зубов (быстрее и чаще развивается кариес). Если зубам мудрости не хватает места, то их прорезавшие может привести к искривлению прикуса. Также может происходить частое воспаление десны.

В подобных случаях зуб требует удаления, но, конечно же, только лечащий врач на осмотре и после проведения всех диагностик, включая рентгеновскую, сможет сказать, стоит лечить зуб или удалить его.

Если места на челюсти достаточно, расположение зубов мудрости не имеет аномалий и есть возможность поддерживать хорошую гигиену - врач может принять решение о целесообразности сохранения и лечения зуба мудрости.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественно...  · 17 февр 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко