Почему не изобрели вечный двигатель на основе вращения планеты (или планет), ведь этот процесс осуществляется постоянно и не прекращается?

ТехнологииНаука+2
Alisson Bud
Выпускник МФТИ.  · 28 июл 2016

А почему нельзя встать на табуретку и подняться в воздух с ней просто сгибая руки?

Всегда нужно точка опоры.  Достаточно проблематично придумать устройство для переработки энергии вращения Земли. Если нужен универсальный и практически вечный источник энергии, то всегда есть Солнце.

Некоторые ветры (например, пассаты) являются следствием силы Кориолиса, которая возникает из-за вращения Земли. Приливы хоть и вызываются Луной, все равно связаны и с вращением Земли.

А энергию ветра и приливов человечество активно использует.