Почему Навального называют «либерастом», если он причисляет себя к центристам, а то и националистам, но никак не к либералам, как и большинство оппозиционеров?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Сотрудник "Билайн"  · 10 апр 2018

Ну какой из Навального националист))) Националист, катающий заяву в ментовку на Тесака?
И какой из Навального центрист? Ярко выраженный левый популист. Эти его "отнять неправильно приватизированное" - маргинальный левый дискурс, предлагающий нам похерить в который раз право частной собственности в России.

Националист - не антоним слову "либерал". Можно быть националистом-либералом.
Антоним слову "либеральный" - слово "авторитарный", а в глазах большинства нынешней протестной общественности либеральный - это хорошо-хорошо, а авторитарный - плохо-плохо. Поэтому Навальный обязательно будет как либералом среди своих хомячков, так и либерастом для ватников - но они слово "либераст" используют как просто ругательное, не обременяя какими-то четкими определениями.

Но вообще да, Навальный не либерал ни разу, стоит послушать его "без меня выборы не выборы", "я, я, я" и "этот критикует меня - значит он засланный казачок и ему заплатили". Ельцин на минималках и шут гороховый, вот кто Алексей Анатольевич, но ни центрист, ни националист, ни либерал.