Почему наушники не воспроизводят звук на компьютере?

Компьютеры+1
Анонимный вопрос
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в...  · 30 июл 2018

Если наушники исправны, то, вероятно, надо убедиться в корректности установки входов/выходов звуковой карты. Как правило, в трее, возле часов, есть значок настройки звуковой карты (не путать с громкостью, но искать там). Затем в понятном графическом интерфейсе надо убедиться, что наушники подключаются к активному разъему. Как правило, подобные проблемы возникают на системных блоках.