Почему Наталья Александровна Пушкина - Дубельт оставила своих детей в России?

Наталия Данилевская
Стремлюсь объять необъятное)  · 10 окт 2018

В биографии Натальи Александровны Пушкиной-Дубельт описан период, когда начался бракоразводный процесс с Михаилом Дубельтом. Судя по тому, что во многих источниках описывают его бешеный характер и любовь к рукоприкладству, Наталья Александровна опасалась за свою судьбу и уехала за границу. Начались бесконечные переесзды с места на место по городам и странам: Швейцария, Италия, Австрия, Франция, Германия… Конечно с детьми это было бы втройне тяжело, или даже невозможно. Поэтому в полне логично, что дети остались с бабушкой в России, получали воспитание и образование.