Почему настоящее имя Джона Сноу – Эйгон, если у Рэйгара уже был сын с таким же именем?

СериалыФэнтези+2
Лиза Микеладзе
Странный волшебник  · 9 нояб 2017

Это еще нормально. У дворян в свое время вообще не было ограничений на названия своих отпрысков. Не было такого, чтобы нельзя было назвать двух сыновей одним и тем-же именем.

Помню была в Германии род Рейсов, так у них было принято ВООБЩЕ всех мужчин называть Генрихами. С порядковым номером там вообще были проблемы. Там мог быть например отец Генрих 17 и его сын Генрих 43, и Генрих 4.Это было связано с тем что у некоторых ветвей рода цикл нумерации начинался по новой, с 100 Генрихом, а у других цикл наименований обнулся каждые 100 лет.

Короче, это нормальная ситуация еще)

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 29 авг 2017  ·
alexey.durnovo