Почему насос и трубопровод забиваются отложениями?

НасосыСеть канализации
Анонимный вопрос
Аргель — профессиональные решения очистки воды. За...  · 20 апр 2020  · wwwr.vo-da.ru

Отложения появляются из-за неправильного подбора или

неисправной работы насосного оборудования. При пониженной подаче происходит снижение скорости жидкости и трубопровод начинает зарастать отложениями. Чтобы избежать этого, следует проверить рабочую точку насоса и диаметр трубопровода на их соответствие скорости жидкости.

Проверить можно в данной программе: https://www.vo-da.ru/tool/pipresistance