Почему наши родители больше любят старую музыку чем современную?

Они больше танцуют или подпевают, или просто чаще всего слушают старые песни. Зачем? Почему?
ОбществоМузыка+2
Анастасия Волчкова.
Юриспруденция, общество, психология, литература...  · 6 нояб 2021
Нейробиолог Роберт Сапольски, в своей книге «Кто мы такие? Гены, наше тело, общество" ставил вопрос - есть ли определенный возраст, в котором окна открытости ко всему новому захлопываются. В ходе своих исследований, он пришёл к выводу, что большинству людей было двадцать или меньше лет, когда они впервые услышали музыку, которую решили слушать всю оставшуюся жизнь. Учитывая меру изменчивости данных, выяснилось, что если в момент появления новой популярной музыки вам больше тридцати пяти лет, то с вероятностью более 95% вы ее слушать не станете.
Точно такие же вопросы я задавал своим родителям, когда они с удовольствием слушали пластинки различных ВИА, но затыкали уши, когда я включал "Depeche Mode" или "Front 242". Мне тоже иногда хочется заткнуть уши, когда мои дети включают "хиты" из тик тока или песни из "YouTube", и не могу понять - почему им не нравится futurepop, soulful или deep house, drum and bass, trance или electro swing 🤔