Как бороться с тем, что прокуратора содействует возбуждению взяточных уголовных дел на экзаменаторов ВУЗов (не должностными лицами)?

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ДИВЕРСИЯ
Если взятка - это «корыстное вознаграждение (1) должностного лица (2) за принятия им юридически значимых управленческих решений (3) в пользу законных (правоохраняемых) интересов взяткодателя (4 ) во вред властным органам управления (5 — см. гл. 30 УК РФ) », то антикоррупционное законодательство, разработанное для СФЕРЫ УПРАВЛЕНИЯ не должно касаться субъектов учебного процесса (СФЕРА ОБРАЗОВАНИЯ), правоотношения которых регулируются ФЗ «Об образовании в РФ». Безграмотные «борцы» с вузовской коррупцией ложно считают, что все преподаватели являются должностными лицами, т.к. якобы по приказу все они занимают должности либо ассистентов, либо доцентов, либо профессоров. При этом студенты не знают, что корыстные подношения тогда считаются «взяткой», когда они будут адресованы только должностным лицам, а кафедральные экзаменаторы таковыми не являются. Однако в настоящее время на безвластных вузовских экспертов по необоснованным заявлениям студентов неправомерно возбуждаются "взяточные" уголовные дела.
Если исходить из 5 признаков определения понятия взятки и целевой функции учебного процесса, то проблема будет заключаться не в коррупции, а в фиктивных аттестациях обучаемых, и такую подмену истинной вины экзаменаторов следует квалифицировать интеллектуальной диверсией. При этом Генеральная прокуратура не считает это поводом для проверки такой (незаконной) правоприменительной практики и судьи ВС РФ постоянно игнорируют два соответствующих ППВС РФ и два инструктивных письма Минобрнауки по этой проблеме.
В этой связи нами разработано ПРЕДЛОЖЕНИЕ по защите вузовских учёных от произвола "органов" (см. https://goo.su/JrwYMV ), но и оно пока властью не востребовано. Так, депутат ГД РФ, генерал МВД БРЫКИН Н.Г. на наше к нему обращение по этому поводу ответил, что «принято к сведению».
Возникает ВОПРОС: "Кому следует жаловаться в таком случае?"
                                                    ЛИТЕРАТУРА
1. СИВЦЕВА Н.Е. Административная ответственность педагогических работников - https://clck.ru/33eBFo.
2.. САВИН В.В. Субъект должностного преступления ( вопросы квалификации ) - https://goo.su/1VscGRN
ОбразованиеЮриспруденция+3
Виктор Лебедев
Инженер. последний специалист по полевым транзисто...  · 5 мар 2023
У меня осталось ощущение. что вопрос написан человеком, не знающим литературного русского языка. Если несколько раз прочитать вопрос, то становится понятным, что не должностные лица возбуждают взяточные уголовные дела, а прокуратура этому содействует. На сайте нет модератора, отклоняющего неграмотные вопросы?