Почему нас раздражает фраза "и на будущее"? Чем её можно заменить?

ПсихологияОбщество+3
Владимир Сыченков
Психолог,коуч,стратегический консультант...  · 5 дек 2021  · wise-women.ru
Эта фраза говорится из позиции сверху в роли "учитель", поэтому воспринимается чаще всего негативно. Замена на фразу "в будущем" меняется восприятие от говорящего ее, это уже из роли "воспитатель".
Настольные игры ,люблю готовить,история мифология...  · 21 нояб 2021
Почему раздражает не знаю , дело то как относится сам человек ,к тому что говорит или слышит ,а заменит выражением , впрок,про запас ,в перспективе, в дальнейшем....