Почему народ России боится коррумпированную власть?

ОбществоРоссия+1
Александр Слобцов
Переводчик, филолог. Интересует история и...  · 3 июн 2021

Это в генах. Сотни лет. начиная с монархии государство российское было насквозь коррумпированное. Почитайте Гоголя или Салтыкова-Щедрина.

Коррумпированное государство значит всегда, экономическую отсталость страны, дикое социальное неравенство, неграмотность или плохую грамотность для народа и престижные университеты для элиты.

Судебно-полицейский произвол, когда за слова против царя батюшки можно было получить реальный срок. На каторге.

В целом, основа коррумпированной власти - бесправие, бедность и малограмотность народа. Отсталая сырьевая экономика и дикая роскошь правящей элиты.

Недовольных царской коррумпированной властью жестоко секли, четвертовали, колесовали, сажали на кол. Рвали им ноздри, отрезали носы и уши.

Потому и боятся. Это генетическая память.