Почему наряжают елку?

Новый годИнтерьер+1
Анонимный вопрос
Немножко художник, немножко графоман и очень...  · 5 дек 2018

У христиан есть сказочное объяснение традиции наряжать ёлку на Рождество. Согласно этой легенде, когда родился Иисус Христос, поздравить его пришли не только люди, но и животные и растения. Все гости принесли богатые подарки, и все хотели поскорее увидеть новорожденного. Только ель осталась скромно стоять в стороне, потому что боялась напугать младенца или поранить иголками, да к тому же стеснялась того, что у неё не было подарка. Когда другие гости об этом узнали, они поделились с ёлочкой своими подарками, и она стала самой нарядной и порадовала малыша Иисуса.