Почему например коты не эволюционировали до уровня человека, почему именно мы, люди, смогли научиться строить ракеты?

БиологияЖизнь+2
Александр Катков
фрилансер  · 18 мар 2018

Потому что котам не нужны ракеты. Они и без ракет в совершенстве владеют искусством охоты. Котам не нужно добывать огонь, чтобы приготовить себе обед. Не нужно строить дом, чтобы там жить и размножаться. Не нужно зарабатывать деньги, чтобы купить мыло и помыться. Коты более совершенные животные, чем люди. И вы говорите про уровень развития!? Да коты в эволюции ушли намного дальше нас. У них есть такие способности, которых нет и не было у людей. А сколько еще способностей человек растерял в глупом стремлении строить ракеты!