Почему напитки в пластиковой бутылке налиты не полностью (всегда остаётся пустое пространство)?

ТехнологииЗаводы+2
Александр Карасев
пользователь TheQuestion.  · 10 мая 2017

Налито в бутылку столько сколько указано на упаковке. Литр, значит литр.

А упаковку делают чуть больше по той причине, что так будет удобно потом открывать эту упаковку.

Попробуйте налить доверху бутылку и закрыть её крышкой с ободком целым который разрывается при открытии. Закрутите плотно, как они закручиваются на заводе.

А теперь откройте одной рукой держа бутылку на весу, а другой откручивая. Скорее всего часть жидкости выльется. Особенно учитывая то, что бутылка сжимается рукой.

И эта же тара предназначена для газированных напитков, они ещё и сбежать пытаются при открытии тары.