Почему надо оплатить как минимум 1 рубль в акциях? Например, при покупке баллами "Спасибо" скидка составляет 99%, а не 100%.?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Andrei Ch.
медицинский маркетинг, SEO  · 5 июн 2017

Потому что организация продает Вам товар (или услугу) и фактически заключает с Вами сделку. Однако если Вы ничего по ней не платите - то по законодательству это вроде как и не сделка. Вобщем, если в двух словах: того требует закон.

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram:...  · 8 июл 2017

Чтобы был факт оплаты и выдачи чека. Данные заносятся в базу. Иначе нельзя будет определить, купили товар по акции, вынесли из магазина или просто охранник прихватил со склада.