Почему на Земле из миллионов видов животных разговаривает и мыслит словами только человек? Разве это не странно?

БиологияЧеловек+2
Иола Токарева
Нафиг-нафиг закричали бояре.  · 2 авг 2022
Человек не мыслит словами. Человек мыслит образами. Это во-первых. Во-вторых, это странно не более, чем Луна повернутая к Земле все время одной и той же стороной. В-третьих, насколько мне известно сочетаниями звуков (т.е. словами) общаются китообразные имея довольно развитый язык и не только. Более того, передача информации символами имеется к примеру, у пчел, а запахами у муравьев.