Почему на вопрос о том,где был Бог,при сотворений зла,отвечают,что Бог дал нам свободу?

Но к примеру,ведь,родители,дав свободу своему выросшему ребёнку не перестают его оберегать от зла.Да даже не родители,а простой прохожий мимо творящегося зла на улице может не пройти в помочь,такой как я к примеру.Значит у людей есть совесть,а у Бога тогда что?
РелигияХристианство+2
Андрей Казаков
Философия, богословие, история.  · 15 мая 2023
родители,дав свободу своему выросшему ребёнку …  СВОЕМУ РЕБЕНКУ,  мы люди не рождаемся "детьми Божьими" а становимся ими по усыновлению.  На усыновление необходимо НАШЕ СОГЛАСИЕ.  Вопрос грехопадения, выбор людей - нужен ли им Бог как Отец, или им не нужен Бог. Бог джентельмен, и насильно навязываться не собирается. Тем более Своим любимым творениям, для которых Он сотворил мир.