Почему на видеозаписях во "В контакте",которых я снял и выложил,есть реклама?

ИнтернетЗачем я это узнал?+1
Дима Антоненко
Офисный планктон. Воннаби frontend-разработчик.  · 28 мар 2017

Такова политика социальной сети. Так как пользуемся мы ей бесплатно, применяются иные методы заработка, помимо банального доната на всяческие стикеры.

Как и в любом проекте с большим охватом аудитории, которая является главным ресурсом, источник дохода ВКонтакте - реклама. Можно объяснить порчу роликов собственного авторства тем, что нам на бесплатной основе предоставляется место на серверах под собственный контент. Подобную практику можно наблюдать в различном софте, который зачастую распространяется по схеме из двух вариантов:

  • Платная лицензия на чистый продукт с поддержкой.
  • Бесплатная лицензия с просмотром рекламы в окне приложения при отсутствии гарантированной поддержки.
    Остаётся только смириться со стратегией выбранной социальной сети.