Почему на видеозаписи фары некоторых машин моргают?

ТехнологииФизика+3
Mr Aydaraliev
Эксперт по светодиодным лампам. Создатель проекта...  · 22 дек 2016

Дело в том, что свет светодиодных фар (а скорее стоп-сигналов) моргает с большой частотой. Глаз этого почти не видит (впрочем, боковым зрением  видно), а с частотой съёмки видеокамеры происходит интерференция, поэтому и моргают.

При чем тут интерференция? Просто фазы камеры и диодов периодически таковы, что камера запечатлевает момент затухания фар.