Почему на ваш взгляд столь радикализировалась ситуация с поставками боеприпасов Украине на этой неделе?

В середине этой недели Борель заявил о том, что нужно отдавать себе отчет в том, что если Европа перестанет поддерживать Украину, то Украина не долго продержится в военном отношении против России.
И вот накануне стало известно, что Британия таки решилась на поставку Украине крылатых ракет Storm - Shadow, c дальностью нанесения ударов до 300 км. К слову, вчера и сегодня, как сообщили военкоры, по Луганску был нанесен удар именно подобными ракетами.
Боррель поприветствовал передачу Украине ракет данного радиуса действия.
Кроме того, стало известно, что  парламент Швейцарии проголосовал за новый закон, который позволит отправлять военную технику на Украину, в то время как Швейцария поддерживала нейтралитет с 1815 года.
С чего такая активизация европейцев по вопросам поставок боеприпасов Украине?
Особенно удивила позиция Британии. Ведь ранее США не решались на поставки Украине крылатых ракет большого радиуса действия, и настаивали на то что удары по территории России ракетами дальнего действия недопустимы.
УкраинаБритания+3
Геннадий Переверзин
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 13 мая 2023
Да всё банально… Ситуация с "бесконечным военным конфликтом" она конечно привлекательна - но для Европы безнадёжна. Так что опять "повышаем ставки"… Тем более что война то сейчас не сколько на поле боя… она больше "в прямом эфире" - а значит "кто моргнёт первый" тот и проиграл.
А что по вашему России нужно делать в этой ситуации?