Почему на ваш взгляд экранизация, максимально приближенная к оригиналу текста отличной книги далеко не всегда бывает хорошей?

ЛитератураКино+3
Михаил Могилевский
Инженер электронщик  · 27 сент 2021
Это происходит потому, как я думаю, что читая книгу, мы в своем сознании сами создаем образы описанных героев и картин. А образы, созданные режиссером фильма на экране, далеко не всегда соответствуют нашим. Кстати, за всю жизнь видел только один фильм, который понравился мне больше, чем книга. Это "Собачье сердце" Бортко.